В понедельник, 21 декабря, около 08:00 утра, в результате обстрела со стороны противника были ранены двое военнослужащих ВСУ в районе оккупированной Горловки Донецкой области.

Об этом стало известно сообщения в Telegram-канале украинской делегации в ТКГ по Донбассу.

Сообщается, что раненым оказана медицинская помощь, их состояние стабильное.

Также сообщается, что украинская сторона подготовила и направила ноту в СММ ОБСЕ, выдвинула требование о прекращении огня и ввела «режим тишины», то есть был запущен координационный механизм.

Напомним, в начале декабря ТКГ уже реагировала на грубое нарушение перемирия со стороны России.

Также сообщалось, что украинская делегация для участия в ТКГ отреагировала на попытку России использовать Совет Безопасности ООН для легитимизации представителей запрещенных в Украине террористических организаций «ЛНР» и «ДНР».

Смотрите также видео беседы экспертов Украинского института будущего Юрия Романенко и Илии Кусы, в ходе которой они обсудили целый пласт проблем на Ближнем Востоке и в мировой политике, которые получит администрация нового президента США Джозефа Байдена после убийства иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.