Полиция задержала мошенников, которые нанесли ущерб интернет-магазинам на сумму более 450 тыс. грн.

Об этом сообщает Нацполиция Киевской области.

Злоумышленники заказывали в интернет-магазинах смартфоны с доставкой в отделения "Новой почты", а при получении меняли их на макеты. Они действовали в Киевской и других областях Украины.

Мошенническую схему выявили и задокументировали полицейские города Васильков.

Женщина 34 лет в отделении "Новой почты" получила заказанный смартфон по поддельным документам. Когда она проводила осмотр товара, ее 26-летний подельник отвлекал внимание работников почтового отделения, чтобы она смогла подменить коробку с гаджетом на макет.

После замены женщина отдала смартфон, заявив об отсутствии денег на карте для оплаты товара.

Полицейские собрали вещественные доказательства и отправили их на экспертизу.

Аферисты задержаны и содержатся под стражей. За мошеннические действия им грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Напомним, ранее опубликовали видеоролик, где показан беспорядок с посылками и грузами в одном из отделений "Новой почты".

Как сообщал портал "Хвиля", компания "Новая почта" призвала жителей Украины к бдительности и внимательной проверке содержимого электронных писем. Она также дала совет, что делать при получении подозрительных писем.

"Хвиля" также писала, что клиентка "Новой почты" пожаловалась, что получила посылку с мусором и отходами. Она отметила, что внутри полученной коробки находилась упаковка от других посылок, бумага, пупырчатая клеенка, коробка с чужой фамилией.

Мы также писали, что Ощадбанк уличили в заработке на пенсионерах.

Советуем также к просмотру видеоролик шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" и руководителя политических программ Юрия Романенко, в котором он рассказал, что введенный локдаун станет имитацией бурной деятельности правящей партии "Слуга народа".

Популярні новини зараз

Байден закликав Конгрес схвалити допомогу для України та Ізраїлю. Джонсон анонсував голосування на суботу

Гідрометцентр попередив про різке похолодання вже з середи

Сі Цзіньпін запропонував чотири принципи вирішення "української кризи"

На війні загинув відомий військовий та активіст Павло Петриченко

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.