Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Вооруженных сил.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на Телеграм-канал украинского лидера.

Президент отметил три важнейшие вещи.

В первую очередь, как пишет Зеленский, каждый в стране может жить своей обычной жизнью, реализовывать мечты и планировать будущее исключительно благодаря тем мужчинам и женщинам, которые защищают государство в Вооруженных силах.

Также читайте статью "Способна ли украинская интеллигенция служить народу, а не олигархи?"

Во-вторых, несмотря на то, что это не положено, президент отметил, что но включил бы в круг тех, кого приветствуют в этот день также военных корреспондентов и наших волонтеров.

В-третьих, украинский лидер подчеркнул, что День Вооруженных сил - это время сказать не только о том, что было, и о нашей благодарность воинам, которые спасли Украину от агрессии России, но и о перспективе.

"Мир меняется. Другим скоро будет и то, как человечество воюет. Итак, должны уделять еще больше, гораздо больше внимания развитию наших Вооруженных сил, всей системы обороны государства и, соответственно, отношению общества к этой задаче. Есть вкладывать в это существенные средства", - говорится в публикации.

Напоминаем, что президент Владимир Зеленский оценил вклад волонтеров в защиту Украины от российской агрессии.

Последний президент ГП "Антонов" Александр Лось в интервью соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко рассказал о проблемах и перспективах авиастроения при Владимире Зеленском.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram