Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в следующие десятилетия страна-агрессор будет "прирастать" Арктикой и северными территориями.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на РИА Новости.

Глава Кремля уточнил, что более 70% страны находится в северных широтах. По его словам, происходящее на Севере представляет для России особый интерес, и это касается не только освоения Северного морского пути.

Также читайте статью "Способна ли украинская интеллигенция служить народу, а не олигархи?"

"В следующие десятилетия Россия будет прирастать, конечно, Арктикой и северными территориями, это совершенно очевидные вещи", – сказал Путин в ходе встречи с волонтерами и финалистами конкурса "Доброволец России" в субботу, 5 декабря.

По словам российского президента, развитие данного направления является будущим страны.

Также сообщалось, что национальный лидер крымских татар, депутат Верховной Рады от фракции ЕС Мустафа Джемилев заявил, что российские власти завезли в Крым минимум 500 тысяч своих граждан - с 2014 году, сразу после аннексии украинского полуострова, до 2020 года.

Ранее "Хвиля" писала, что советник Андрея Ермака и спикер ТКГ Алексей Арестович обвинил российского президента Владимира Путина в срыве «Нормандского формата». Известно, что украинская сторона выполнила программу минимум, в отличие от РФ, так что это заставило Россию уйти в "неконструктив", граничащий со срывом переговорного процесса.

Напоминаем, что Владимир Путин "кинул" соратника экс-главаря "ДНР" Захарченко. Представитель Донецка в ТКГ по Донбассу и блогер Денис Казанский раскрыл детали инцидента. Оказалось, что Россия отказала в предоставлении гражданства близкому соратнику погибшего Александра Захарченко, боевику Сергею Завдовееву.

Бизнесмен Сеяр Куршутов в беседе с соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко объяснил, как работает контрабанда при Владимира Зеленском и рассказал об экономике в эпоху COVID-19.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Проблема трьох тіл: як Україні не заблукати у трьох соснах

Частини українців заборонили перебувати у прикордонних зонах: що відбувається

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще