"Нафтогаз" установил цены на газ в декабре на таком же уровне, как в ноябре.

Об этом он сообщил на своей Facebook-странице.

"Цена для наших клиентов в декабре останется на уровне ноября и составит: 6,33 грн за кубометр с НДС в рамках тарифа "Месячный" и 6,45 грн за кубометр с НДС в рамках тарифа "Годовой", — написано в сообщении.

Пользователи с тарифом "Месячный" узнают стоимость газа каждый месяц, а при оплате до 15-го числа получают скидку. "Годовой" тариф предусматривает фиксированную цену на 12 месяцев и отсутствие предоплаты.

"Нафтогаз" уточнил, что стоимость указана без учета цены на распределение, поскольку за доставку потребители платят облгазам.

Компания отметила, что не повышать цены в декабре позволила европейская конъюнктура, довольно теплая погода на территории Украины и стабильность оптовой стоимости газа.

"Нафтогаз" подчеркнул, что указанные тарифы на газ действуют лишь для их клиентов и подсказал, как можно подключиться к ним. Он также сообщил, что на рынке действуют почти 50 компаний-поставщиков газа и его доля на нем составляет порядка 2,5%.

Напомним, ранее "Нафтогаз" объяснил, что цены на газ для тепловиков в ноябре остались на октябрьском уровне, поэтому нет необходимости "отбивать затраты" путем увеличения тарифов для населения.

Как сообщал портал "Хвиля", правительство дало поручение "Нафтогазу" заняться геологическим исследованием украинской части Черноморского шельфа и дало право на получение спецразрешения на освоение нефтегазовых участков на море. Сумма инвестиций на реализацию проекта в первый год составит около 40 миллионов долларов.

Рекомендуем вам посмотреть: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля", руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко и философ Сергей Дацюк подробно поговорили о пандемии коронавируса COVID-19, дронах, корпорациях и будущем.

Популярні новини зараз

Українців у Польщі попередили про смертельну небезпеку

Трамп прокоментував допомогу Україні після проєкту Джонсона

У Росії впав бомбардувальник Ту-22МЗ, який запускав ракети по Одещині

До 800 євро штрафу: які покарання загрожують українцям у Німеччині за перевищення швидкості

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.