Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан считает, что пункт Минских договоренностей о закреплении в Конституции Украины особого статуса оккупированных Россией территорий Донбасса невыполним.

Об этом он сказал в интервью российской журналистке и экс-кандидату в президенты РФ Ксении Собчак.

"Внести изменения в Конституцию Украины об особом статусе этих регионов (ОРДЛО — ред.), вот это требование реально невыполнимое", — заявил Богдан.

По его мнению, такой шаг может привести к началу гражданской войны в Украине.

Экс-глава ОП напомнил, что попытка изменения Конституции ради особого статуса ОРДЛО во время президентства Петра Порошенко стала причиной взрыва гранаты и смерти людей у здания парламента Украины.

Он полагает, что Порошенко пошел на подписание Минских договоренностей из-за атаки войск России под Дебальцево.

Богдан считает, что переговоры в Минске не проводят к компромиссу из-за того, что Трехсторонняя контактная группа стала инструментом пиара.

"Эта группа (ТКГ — ред.) должна закрыться, сделать шаг назад", — сказал он.

Напомним, ранее в сети опубликовали фотографию, на которой Ксения Собчак и Андрей Богдан сидят в ресторане Стамбула, который и обнародовал снимок в Instagram. Собчак и Богдан не прокомментировали фото.

Как сообщал портал "Хвиля", Андрей Богдан выразил мнение, что люди из окружения Владимира Зеленского знали о готовящемся скандальном решении Конституционного суда Украины по электронным декларациям. По его словам, инициатива президента о роспуске КСУ может быть основанием для импичмента, так как подпадает под уголовную статью.

Рекомендуем вам к ознакомлению: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля", а также эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко в своем видеоблоге прокомментировал назначение блогера Алексея Арестовича советником по информационной политике украинской делегации в ТКГ по Донбассу.

Популярні новини зараз

Саме зараз вирішується, яким буде світ наших дітей, - Зеленський

Над анексованим Севастополем окупанти збили свій винищувач і він звалився в море: відео

Макрон є союзником США, але американських військ в Україні не буде — Держдеп

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.