Социальная сеть Twitter разошлась после победы лидера демократический партии Джо Байдена на президентских выборах в США.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

Теперь поисковому запросу "неудачник" (looser - англ.) отвечает в первую очередь официальная страница Дональда Трампа.

Отметим, что в субботу, 7 ноября, СМИ досрочно объявили Джо Байдена новым президентом США после подсчета голосов в Пенсильвании, где он обошел Трампа. Отмечается, что Байден поспешил сменить описание в шапке профиле на "новоизбранного президента" и с радостью начал получать поздравления от мировых лидеров.

Байдена в том числе поздравили канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Также украинский лидер Владимир Зеленский и глава ОП Андрей Ермак обратились к Байдену с поздравлениями и пригласили в Киев.

В это же время Дональд Трамп отрицает победу Байдена и акцентирует внимание на массовых фальсификациях. В связи с чем уже бывший американский лидер собирает команду для отстаивания своей позиции в суде.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они, несмотря на то, что подсчет голосов еще продолжается, подвели итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram