Ведущие телевизионные каналы США прервали трансляцию выступления президента США Дональда Трампа в Белом доме.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Verge.

В частности, прямую трансляцию выступления Дональда Трампа отключили телеканалы MSNBC, ABC, CBS, CNBC и NBC. В ходе выступления Дональд Трамп обвинял своих противников, Демократическую партию, в попытке «украсть выборы». Кроме того, Трамп заявил о массовых нарушениях в ходе выборов, а также утверждал, что после подсчета голосов выиграет выборы.

По мнению тележурналистов, заявления президента США являются абсолютной ложью. Так, после отключения трансляции ведущий MSNBC заявил, что «нам неизвестно ни о незаконных голосах, ни о победе Трампа». Ведущие на телеканалах ABC и NBC также заявили, что Трамп делал «бездоказательные» заявления.

«Мы прерываем, потому что то, что говорит президент США, по большей части является абсолютной ложью», - заявил ведущий телеканала CNBC Шепард Смит после отключения речи Трампа.

Журналист телеканала MSNBC сообщил, что социальная сеть Twitter также прервала прямую трансляцию заявления президента в своем приложении.

Напомним, свыше 150 тысяч бюллетеней застряли в пунктах обработки корреспонденции почтовой службы США и не были доставлены ко дню президентских выборов. По информации газеты The Washington Post, 12 тысяч не доставленных бюллетеней относятся к пяти штатам, где исход выборов на данный момент неизвестен. Издание отмечает, что в некоторых неопределившихся штатах поступившие с опозданием бюллетени все равно будут подсчитаны, поскольку почтовые штемпели датированы днем выборов. В частности, речь идет о штате Невада, в который после дня выборов поступили 4 518 бюллетеней, а также о штате Северная Каролина – поступили с опозданием 2 958 бюллетеней и штате Пенсильвания – 3 439 бюллетеней.

Как сообщала «Хвиля», миссия наблюдателей ОБСЕ в США раскритиковала заявления действующего президента США, кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Руководитель миссии наблюдателей ОБСЕ в США Майкл Георг Линк отметил, что публично заявляя о не доказанных нарушениях на президентских выборах, Дональд Трамп подрывает доверие к выборному процессу в США. «Ничем не подкрепленные подозрения в систематических нарушениях, особенно со стороны действующего президента и в ночь после голосования, подрывают доверие публики к демократическим институтам»,— сказал Линк.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Павла Щелина "Байден или Трамп: ключевые итоги президентских выборов в США". Хотя подсчет голосов еще идет, но ряд общих тенденций уже четко видны, независимо от того, победит Дональд Трамп или Джозеф Байден. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.