В 17.00 начнется внеочередное заседание подгруппы по безопасности ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе, которое инициировала украинская сторона.

Об этом на своем Telegram-канале сообщила украинская делегация для участия в ТКГ.

Она отметила, что будет просить помощи у ОБСЕ и требовать от российской стороны "принять немедленные меры по прекращению нарушения режима прекращения огня и эскалации вооруженного конфликта".

Напомним, ранее командир Объединенных сил сообщил, что 30 октября российские наемники нарушили достигнутые в рамках ТКГ договоренности о прекращении огня на Донбассе и обстреляли позиции украинских бойцов. По его информации, вследствие прицельного обстрела из гранатометов со стороны оккупантов погибли двое военнослужащих.

Он сообщил, что подразделения ОС нанесли адекватный ответ боевикам, "заставив" их вернуться к режиму тишины.

Командир Объединенных сил также заявил, что один украинский военнослужащий получил огнестрельное ранение, а еще один осколочные ранения.

Как сообщал портал "Хвиля", экс-советник президента России Владимира Путина Владислав Сурков планирует создание партии, членами которой станут боевики самопровозглашенных "ЛДНР".

"Хвиля" также писала, что в Киеве сотрудники СБУ провели задержание одного из командиров так называемой "народной милиции ЛНР", который был участником боевых действиях на территории Донбассе против сил АТО.

Рекомендуем вам посмотреть видео шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко. Он прокомментировал назначение военного обозревателя и блогера Алексея Арестовича в ТКГ по Донбассу, где он станет советником Леонида Кравчука по информационной политике.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

Експерт: Будівництво "черепах" - тонкий план Путіна щодо утилізації дефіцитних ресурсів України

Британія переводить оборонну промисловість на воєнні рейки

В Україну йде циклон Biruta: синоптик попередила про зміну погоди

Показати ще