Президента Российской Федерации Владимира Путина постепенно перестают воспринимать в качестве адекватного политика, способного подкрепить сказанное результатом.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-канал "Закулисный шептун".

"Реакция в Европе и в Америке на валдайское выступление Путина, или, если сказать точнее, на его взгляд из бункера, достаточно тяжелая. Коллективный Запад еще раз убедился, что Президент России слабеет не по дням, а по часам. Это человек, имеющий серьезные проблемы со здоровьем, живущий в своей реальности, и уже не совсем понимающий, что он говорит. Его слова кардинально расходятся с его действиями. Путин представляет собой стержень системы государственной власти в России, но этот стержень истончается все больше и больше, и все меньше и меньше отвечает требованиям сегодняшнего, а тем более, завтрашнего дня", — гласит запись на канале.

Смена власти в России,Владимир Путин,Выборы президента России
Скриншот из Telegram-канала "Закулисный шептун"

Главы ведущих западных стран понимают, что в России скоро грядет смена власти, и пытаются выработать верную для себя позицию относительно создавшейся ситуации. При этом практически никто не понимает, кто может на самом деле заменить Путина. Его не торопят с уходом по целому ряду причин.

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Джо Байден и Дональд Трамп Второй раунд президентских дебатов в США и Украина"

"Сейчас преобладает тезис: "не надо давить на Путина, он уже уходит. Надо с ним обходиться как с больным человеком, способным напоследок на неадекватные поступки. Весь вопрос в том, кто придет". Этим объясняется крайне вегетарианская реакция глав европейских стран на отравление Навального. Европейские лидеры ждут, кто из окружения Путина прорвется наверх и какие силы будут за ним стоять. Будет ли это представитель условно штатских — тот, кто сможет пойти по пути оттепели в отношениях с Западом. Или к власти придет представитель силового блока, человек достаточно жесткий и решительный, менее искушенный в политике, готовый пойти на обострение противостояния и ввести режим "осажденной крепости", — рассуждают аналитики.

На Западе считают, что смена власти в России произойдет в ближайшее время, а именно в конце зимы — начале весны 2021 года. Одновременно с этим присутствует понимание, что данный процесс получится непростым.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram