Украинский пограничник Игорь Шарун сравнил военнослужащих ВСУ со свиньями.

Соответствующее видео он опубликовал в своем ТикТок.

Публикация Шаруна набрала более 119 тысяч просмотров, под видео поставили около 5 тысяч лайков, 570 граждан России сделали репост видео и продолжили распространять его далее.

Информацией об инциденте поделился полковник ВСУ Анатолий Штефан в соцсети Facebook.

Штефан сообщил, что автором ролика оказался служащим Госпогранслужбы в Волынской области. После просьбы удалить видео, пограничник грубо отказал офицеру ВСУ.

«После того, как все материалы были заскринены и установлены личные данные, я написал другой комментарий под видео. Обнародовав его личные данные (день рождения и домашний адрес), которые есть в свободном доступе, и это его страница, а также предупреждение, что этот факт будет обнародован. После этого почти сразу он удалил видео, изменил настройки на своей странице в "закрыта", а уже через несколько минут полностью удалил этот аккаунт», - рассказал Штефан.

Офицер ВСУ отметил, что увиденное в профиле пограничника видео он не публиковал, поскольку есть определенные этические нормы, а также угроза, что его начнут использовать путинские пропагандисты.

Штефан также порпосил провести служебное расследование по данному факту и предложил пограничнику записать видео с извинениями за распространение материалов, дискредитирующих украинскую армию и подогревающих российскую пропаганду.

Популярні новини зараз

Українська розвідка викрила план Росії щодо зриву Саміту миру у Швейцарії, - Зеленський

У Раді пояснили, хто з чоловіків зможе отримати закордонний паспорт за кордоном

Британія переводить оборонну промисловість на воєнні рейки

Українці почали масово "позбавлятися" авто через новий закон про мобілізацію

Показати ще

Напомним, ранее сообщалось, что заместитель главы украинской делегации в ТКГ Витольд Фокин считает необходимым объявить всеобщую амнистию для установления мира на Донбассе.

Также сообщалось, что глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук считает, что Верховная Рада Украины должна проголосовать за изменения в закон о местных выборах на Донбассе, которые касаются части передачи границ в ОРДЛО. В противном случае работа Трехсторонней контактной группы будет заблокирована.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они разобрали понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram