Компания Microsoft готовит народный ноутбук Surface с 12,5-дюймовым экраном за 500-600 долларов.

Как передает Хвиля, об этом сообщает Windows Central.

Отмечается, что компания Microsoft в 2018 году успешно вернулась в сегмент недорогих планшетов с компактным и относительно недорогим Surface Go. В мае вышло второе поколение Surface Go 2 с более крупным экраном и улучшенной начинкой.

Теперь Microsoft по всей видимости, решилась на выпуск бюджетного ноутбука, который должен повторить успех Surface Go на рынке планшетов.

На данный момент известно лишь то, что кодовое имя грядущей новинки – Sparti. При этом подчеркивается, что этот таинственный новый ноутбук Surface призван заполнить пробел между Surface Go и премиальным Surface Laptop, а также будет играть в ценовом диапазоне 500-600 долларов.

Источники Windows Central также сообщили, что этот народный 12-дюймовый ноутбук Surface ничем не будет уступать премиальным моделям с точки зрения материалов корпуса и качества сборки. Касательно оснащения, то источник говорит о CPU Intel Core i5 10-го поколения, 4 ГБ ОЗУ и накопителе объемом 64 ГБ. Исходя из ценового позиционирования, это будет энергоэффективный процессор серии Y, а память – не самая быстрая eMMC. Кроме того, ноутбук, будучи ориентированы в первую очередь на образовательный сегмент, будет работать под управлением ОС Windows 10 в режиме S Mode.

Предполагается, что Microsoft Sparti дебютирует вместе с другими новыми устройствами Surface на традиционной осенней презентации Microsoft в следующем месяце, которая будет виртуальной, как и грядущее мероприятие Apple.

Ранее «Хвиля» писала, что Microsoft анонсировала выход очередного обновления операционной системы - Windows 10 20H2. Компания также планировала выпустить весной обновление 21H1, однако в сети появились слухи о том, что расписание обновлений будет изменено.

Напомним, в операционной системе Windows от Microsoft обнаружена лазейка для установки вредоносных программ.

Специалисту по кибербезопасности Мохаммаду Аскар удалось выяснить, что в одном из последних обновлений Windows существует возможность удаленной установки приложений посредством встроенного антивируса Windows Defender.

Читайте, компания Samsung представила свой новый смартфон Galaxy M51 с аккумулятором на 7000 мАч.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они обсудили протесты в Беларуси, их логику и перспективы:

Популярні новини зараз

"Має перемогти": Нобелівські лауреати закликали значно посилити підтримку України, - Der Spiegel

У Держдепі прокоментували атаки України на російські НПЗ

Поляки почали масово скуповувати житло в Іспанії на випадок війни – ЗМІ

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram