Мэр Киева Виталий Кличко встречался со скандальным экс-главой Министерства инфраструктуры Владимиром Омеляном и предлагал ему пост своего заместителя.

Об этом пишет "Бабель".

Кличко активно готовится к выборам в Киеве, которые запланированы на 25 октября. Он пригласил в свою команду украинских политтехнологов из агентства K&K GROUP Александра Копыла и Игната Коробко, а также эксперта из США.

Предвыборный штаб нынешнего городского головы возглавляет Оксана Продан, которая на парламентских выборах в 2012 году баллотировалась в первой пятерке партии "УДАР".

"Бабель" пишет, что в июне Кличко встречался с Омеляном, которого Петр Порошенко рассматривал как потенциального кандидата от своей партии "Европейская солидарность" на выборах мэра Киева. Кличко предложил экс-министру инфраструктуры должность зама в обмен на то, что тот прекратит критиковать команду президента Владимира Зеленского.

Омелян отказался давать комментарии по поводу разговора с мэром Киева.

Напомним, ранее НАБУ вручило Владимиру Омеляну подозрение в совершении не предусмотренных законодательством действиях, которые привели к тому, что в 2018 году в бюджет Украины не поступило около 30,5 млн. грн.

Как сообщал портал "Хвиля", Владимир Омелян раскритиковал Владимира Зеленского за "кучмовские" замашки по поводу обеспечения себя охраной.

Возможно ли, что после осенних выборов в Украине начнут появляться местные "суверенитеты"? В этом попытались разобраться шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко и политический эксперт Руслан Бизяев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.