Европейские аналитики насчитали более 260 случаев дезинформации со стороны Российской Федерации о крушении малайзийского Боинга МН17.

Как сообщает европейский аналитический портал EUvsDisinfo, с 2014 года Кремль распространил более 260 фейков о катастрофе.

«Спустя шесть лет непрерывная прокремлевская кампания по дезинформации, направленная на то, чтобы скрыть ответственность Кремля за эту трагедию, продолжается. Тем не менее, по мере того, как выявляется все больше и больше доказательств прямого участия России, дезинформационная кампания, по всей видимости, цепляется за соломинку», – утверждают авторы статьи.

По данным автора статьи, опубликованной на EUvsDisinfo, наиболее нелепым фейком является позитивная реакция МИД РФ на якобы вышедшую в Малайзии книгу о причастии к крушению самолетов Малайзийских авиалиний – МН17 и МН370 еврейских антихристов-иллюминатов.

Не менее нелепыми автор статьи считает и «сенсационные утечки», появившиеся перед началом слушаний по делу МН17, о том, что на момент катастрофы в районе крушения ракетных систем «Бук» не было.

"Ни одна ложь не выглядит банальной в долгой игре Кремля по запутыванию и отрицанию", – подчеркивается в материале.

Напомним, ранее сообщалось, что замминистра иностранных дел Украины Евгений Енин считает, что Россия пытается использовать расследование по делу сбитого Боинга рейса МН17, начатое недавно в Нидерландах, для пропаганды.

Также сообщалось, что в Офисе генпрокурора отметили, что дело о катастрофе малазийского «Боинга» рейса МН17 нуждается в международной правовой оценке и привлечении к ответственности всех виновных.

Смотрите новую беседу шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политического аналитика Руслана Бизяева, в которой они обсудили возможность появления в Украине парада местных "суверенитетов" после выборов 25 октября:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.