Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что Украине нужно подготовиться к возможным двум новым всплескам заболеваемости коронавирусом, которые могут возникнуть в сезон гриппа.

Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Главный санврач Украины отмечает, что новые всплески коронавируса ожидаются в ноябре 2020 года и феврале 2021 года, а рост заболеваемости в холодный период будет связан с сезоном гриппа.

Также Ляшко подчеркнул, что коронавирус, как и вирус гриппа, имеет сезонность.

«С осторожностью нужно относиться к началу осеннего периода, когда у нас происходит сезонный рост заболеваемости гриппом. Это будет ноябрь, первая волна, и февраль, вторая волна. Тогда у нас может произойти большой рост. Нам надо подготовиться», – сказал Ляшко.

Напомним, ранее сообщалось, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов отметил, что когда вакцина от коронавируса будет разработана, ею в первую очередь привьют людей, входящих в группу риска, в частности медработников.

Также сообщалось, что по решению Минобразования и Минздрава школы с первого сентября начнут работу в обычном режиме. Исключением станут учебные заведения в регионах с высоким уровнем инфицирования коронавирусом.

Смотрите новую беседу шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политического аналитика Руслана Бизяева, в которой они обсудили возможность появления в Украине парада местных "суверенитетов" после выборов 25 октября:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.