Народного депутата от партии «Слуга народа» Александра Дубинского не пустили на съемки в прямом эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера».

Об этом сообщил Дубинский в своем Telegram-канале.

Кроме того, нардеп вел прямую трансляцию того, как его не пускали на съемки на YouTube.

«Ребята решили не пускать, потому что сегодня исполняющий обязанности министра энергетики Буславец присутствует в эфире на ТРК «Украина». У них здесь главный бенефициар понятно кто - Ринат Леонидович Ахметов. Тарифы у нас все - через Рината Леонидовича Ахметова. А я вот не могу попасть на эфир», - отметил Дубинский.

Он сообщил, что ему предложили участвовать в шоу онлайн через Скайп, однако это, по его мнению, сделано для того, чтобы при необходимости организаторы шоу могли отключать его и помешать нормальному разговору.

Дубинский заявил, что хотел бы поговорить с и.о. министра энергетики Буславец о зеленом тарифе, росте тарифов на электроэнергию и снижении на 2 гигаватта мощностей АЭС

«Как при этом три гигаватта альтернативной энергетики продолжают выкупаться нами с вами и таким образом мы платим самый высокий тариф в мире с зеленой энергетики, половина из которой контролируется владельцем ТРК «Украина» и заказчиком «Свободы слова Савика Шустера», - сказал нардеп.

В свою очередь организаторы ток-шоу объяснили, что пригласили Дубинского участвовать в шоу по скайп из-за того, что карантин в Украине еще продолжается. Также в студии стулья участников шоу размещены согласно правилам социальной дистанции и места для Дубинского не нашлось.

Отметим, что телеканал «Украина», в эфире которого выходит «Свобода слова Савика Шустера» принадлежит олигарху Ринату Ахметову. В то же время бизнесмен непосредственно причастен к одной из тем программы - вопрос энергетики.

Напомним, ранее сообщалось, что главный редактор издания «Цензор.нет» Юрий Бутусов в эфире телепрограммы "Свобода слова Савика Шустера" заявил, что Россия пытается вторгнуться на украинский энергорынок.

Также сообщалось, что глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус заявил, что инициирует рассмотрение вопроса ограничений атомных станций на уровне СНБО и СБУ.

Популярні новини зараз

Україна не отримає €5 млрд з прибутку від заморожених російських активів - ЗМІ

У Польщі оперативно звільнили командувача Єврокорпусу, який навчав військових ЗСУ

З 1 квітня змінять правила ввезення гуманітарки в Україну

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще

Смотрите также беседу политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова, в которой они обсудили, какие последствия для российской и глобальной экономики вытекают из кризиса 2020, вызванного пандемией коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram