Заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравченко заявила, что кандидат на должность вице-премьер-министра Украины по вопросам реформ Михеил Саакашвили встретится с народными депутатами от «Слуги народа».

Как рассказала Кравченко в эфире телеканала «112 Украина», встреча, на которой «слуги народа» будут знакомиться с планом реформ Саакашвили, запланирована на завтра.

«Мы встретиться с возможным кандидатом на должность вице-премьера по вопросам реформ Михеилом Саакашвили на заседании фракции, которое состоится завтра утром, до заседания Верховной Рады», - сказала Евгения Кравченко.

Также замглавы фракции «Слуга народа» отметила, что к Саакашвили у нардепов есть много вопросов, а количество голосов членов фракции в поддержку его кандидатуры будет определяться после личной беседы.

«Большинства голосов (а для нас это 70%) пока нет во фракции. ...Есть и плюсы в его кандидатуре, и есть определенные, конечно, риски», - отметила Кравченко.

Напомним, ранее сообщалось, что, по мнению Павла Вернивского, появление Михеила Саакашвили в качестве вице-премьера по реформам в правительстве Дениса Шмыгаля не принесет Украине желаемых результатов.

Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский считает, что у экс-президента Грузии Михеила Саакашвили есть потенциал для поддержки правительства Украины.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и политического эксперта Павла Щелина, в ходе которой они рассмотрели современное государство, его признаки, причины его появления и кризиса:


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.