Американская транснациональная компания Visa увеличила лимиты для проведения финансовых транзакций, не требующих подтверждения личности владельца банковской карточки.

Об этом сообщило издание "Экономическая правда" со ссылкой на пресс-службу компании Visa.

В связи с глобальной пандемией коронавирусной инфекции многие люди, самоизолировавшиеся дома, совершают оплаты онлайн, не пользуясь привычными купюрами и монетами.

Для того, чтобы максимально упростить подобные финансовые операции, предоставляющая услуги платежных операций компания Visa приняла решение увеличить лимит для бесконтактных транзакций, которые не требуют аутентификации владельца банковской карты. В частности, для резидентов Украины новый лимит на бесконтактные финансовые оплаты теперь составляет 1500 гривен. Речь идет о разовых платежах.

карта Visa,бесконтактная оплата,увеличение лимита бесконтактной оплаты,оплата картой Visa
Бесконтактная оплата

"Данный шаг позволит клиентам компании совершать оплаты покупок с помощью одного касания, используя бесконтактную платежную карту. Новый платежный лимит без ввода ПИН-кода на 50% выше предыдущего, который составлял 1000 гривен, что делает ежедневные транзакции более удобными для пользователей Украины", - гласит официальное сообщение.

Рекомендуем прочитать статью Дмитрия Бергера: "Кризис возможностей"

В заявлении компании отдельно подчеркивается тот факт, что при совершении бесконтактных платежей пользователи ценят такие свойства, как удобство, скорость и простоту совершения подобного рода финансовых операций. Согласно данным американской компании, в настоящее время в Украине с использованием бесконтактных платежных инструментов совершается более половины платежей. И данная тенденция имеет положительную динамику в сторону увеличения.

"При совершении бесконтактных оплат смартфоном и смарт-часами с цифровыми картами Visa ввода ПИН-кода не требуется для транзакций на любую сумму", - отметили в компании.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он дал оценку действиям главы государства Владимира Зеленского в непростые для Украины времена:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

У Польщі оперативно звільнили командувача Єврокорпусу, який навчав військових ЗСУ

Місія ООН зафіксувала страту росіянами 32 українських військовополонених

Байден сказав, як захистити Україну від "м'ясника" Путіна

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще