Заместитель главы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко рассказал, что во время разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским глава Офиса президента Андрей Ермак привел несколько аргументов и подтвердил, что отношения к скандальным записям, на которых фигурирует его брат, не имеет.

Об этом Корниенко рассказал в интервью изданию «РБК-Украина».

«Андрей Ермак в очередной раз аргументированно подтвердил, что он отношения к звучащему на пленках не имел. Раскрыл некоторые подробности личной истории – не считаю, что это необходимо публично раскрывать», - сказал замглавы фракции «Слуга народа».

Корниенко подчеркнул, что никаких особых указаний сотрудникам СБУ со стороны Офиса президента не было, а шесть силовиков на вручении повестки Гео Леросу – это «эксцесс исполнителя».

Александр Корниенко подчеркнул, что у Гео Лероса, который утверждает, что пленки ему дали «добрые люди», был выбор – отнести их в правоохранительные органы или выложить публично.

«Не все посты господина Лероса мне нравятся как человеку и его однопартийцу, там есть уже и личностные нападки на Андрея Ермака», - подчеркнул Корниенко.

Политик отметил, что в данной историей должны заняться правоохранительные органы, а Гео Лерос, Андрей Ермак и его брат - должны ходить на допросы и давать показания.

Напомним, нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос выложил видео, на которых брат руководителя Офиса президента Андрея Ермака - Денис Ермак - обсуждает вопросы назначения на разные государственные должности.

Также сообщалось, что через нескольо дней Гео Лерос также выложил новую порцию компромата на Андрея Ермака.

Также рекомендуем к просмотру беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко о смутных перспективах Украины на фоне глобального кризиса 2020:


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram