Правительство Израиля активировало один из самых защищённых и секретных объектов - Центр национального управления в кризисных ситуациях.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Военный обозреватель.

Бункер, известный под названием «Национальный центр управления», впервые был использован для проведения заседания Совета безопасности в 2011 году с целью отработки сценария кризисной ситуации.

В подземное здание, построенное под правительственным комплексом в Иерусалиме, входят как рабочие, так и жилые помещения

Данный комплекс был построен после Ливано-израильской войны 2006 года для того, чтобы руководство страны и вооруженных сил имело возможность сохранить оперативное управление в условиях масштабного катаклизма или войны.

Премьер-министр Израиля уже проводит совещания с членами Совета безопасности на территории объекта.

Следует отметить, что в 2018 году Совет безопасности Израиля уже проводил регулярные встречи в безопасном подземном бункере, расположенном под зданием правительства в Иерусалиме.

Тогда главной причиной переноса заседания в бункер была его защищенность от постороннего вмешательства, так как премьер-министр Израиля опасался утечки секретных данных.

В свою очередь, Пентагон задействовал знаменитый комплекс NORAD в горе Шайеен в связи с распространением COVID19 на территории США.

Ранее сообщалось о том, как премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху попросил всех граждан носить маски в общественных местах и на улице.

Популярні новини зараз

У Держдепі назвали можливу стратегію перемоги України

Секретар РНБО озвучив зловісні плани Путіна на Україну

Зеленський заявив, що домовився з Байденом про ракети ATACMS

Консульства України перестануть надавати послуги для чоловіків призовного віку: дата

Показати ще

Он также заявил, что вернувшихся в страну израильтян будут размещать на карантин в специальном отеле (с 12 марта государство запретило въезд иностранцам).

Помимо этого, из-за экономических потерь в связи с пандемией, каждая семья с детьми до 18 лет получит по 500 шекелей (примерно $136 и 10 923 руб.) на каждого ребенка. Столько же переведут каждому пожилому гражданину дополнительно к их ежемесячным пособиям.

В свою очередь, В США за последние сутки умерло более 1,2 тыс. человек из-за заболевания, вызванного новым коронавирусом.

Это наибольшее число летальных исходов, зафиксированное за сутки, с начала вспышки заболевания в мире.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко объясняет, почему коронавирус - это не пандемия, а война.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.