Из-за распоряжения руководства ПриватБанка украинцы лишаются возможности обналичивать валютные переводы на время карантина из-за коронавируса COVID-19.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля» со ссылкой на отзыв клиента банка на портале Минфина.

По словам клиента, написавшего негативный отзыв о работе банка, ему заранее пришел денежный перевод по системе Western Union, но он не смог обналичить валюту.

Мужчина также возмутился из-за того, что ПриватБанк не предупредил его об изменениях, ведь учреждение заранее одобрило заявку на международный перевод.

«Пришел перевод по системе Western Union, позвонил на 3700 17 марта сделал заказ валюты. 18 числа пришел ответ от ПриватБанка, что ваше заявка (2693) одобрена, можете забрать 19.03 в отделении. Пришел, отстоял очередь, сообщают что денег нет. Ну и что это за отношение? Можно было хотя бы как-то сообщить. И видать совсем плохо в ПриватБанке, если перестали обслуживать Western Union», — пожаловался мужчина.

махинации ПриватБанка
махинации ПриватБанка
махинации ПриватБанка

Сотрудник техподдержки ПриватБанка разъяснил ситуацию с денежными переводами. Дело в том, что банк приостановил выдачу валюты с 18 марта 2020 года из-за эпидемии коронавируса.

«Банк продолжает работать с переводами системы Western Union. Вы можете по-прежнему получать перевод онлайн на карту через Приват24. ПриватБанк переводит валютообмен в онлайн на время прекращения международного авиасообщения. С 18 марта ПриватБанк проводить валютообменные операции для клиентов физических лиц в безналичном формате через мобильный банк Privat24, веб версию Приват24 и сеть терминалов самообслуживания», — ответил представитель банка в комментариях.

жалобы на приватбанк

Напоминаем, что Нацбанк анонсировал решение проблемы с дефицитом наличной валюты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram