В Офисе президента Украины рассказали, как действовать, если чувствуете в себе симптомы ОРВИ или есть подозрение на заражение коронавирусом Covid-19.

Соответствующее видео появилось на официальной странице ОП в Facebook.

«Украина готова к возможному распространению заболевания», — говорится в видео.

Согласно рекомендациям в видеоролике, при выявлении симптомов ОРВИ или подозрения на коронавирус, необходимо оставаться дома, а также сразу позвонить своему семейному врачу.

Решение о необходимой госпитализации и изоляции принимает семейный врач с учетом симптомов, проявившихся у больного.

Также сообщается, что скорую помощь необходимо вызывать в срочном порядке при наличии таких симптомов, как температура тела выше 38 градусов и затрудненное дыхание.

В видео также подчеркивается, что при подтверждении заражения коронавирусом Covid-19 украинские врачи, у которых есть четкий алгоритм действий, проведут все необходимые медицинские процедуры.

Напомним, ранее сообщалось, что на двух курортах Шарм-эль-Шейх и Хургада в Египте на карантин посадили украинцев с подозрением на коронавирус.

Популярні новини зараз

В Україні вже влітку підвищать тариф на електроенергію: скільки доведеться платити

В Україні розгортають мережу "міні-ТЕЦ": скількох жителів вони зможуть забезпечити теплом

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

На війні загинув відомий військовий та активіст Павло Петриченко

Показати ще

Также сообщалось, что с 12 марта по 3 апреля в Украине введен карантин для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. До 3 апреля в стране закрыты все учебные заведения, а также запрещены массовые собрания людей более 200 человек.

«Хвиля» также писала, что из-за коронавируса карантин ввели в Литве, Латвии и Эстонии.

Читайте также статью Юрия Романенко, в которой он объясняет, как эпидемия коронавируса запустила процессы равноценные мировой войне.

Смотрите также беседу шеф-редактора «Хвилі», политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и медицинского эксперта Анатолия Якименко, в которой они обсудили готовность Украины к эпидемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.