Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что во время всеукраинского трехнедельного карантина «Укрпочта» работает в обычном режиме, а пенсии, социальные выплаты и почтовые отправления поступают украинцам без задержек.

Об этом Криклий рассказал на правительственном брифинге, трансляцию которого вел телеканал «112 Украина».

Глава Минифраструктуры отметил, что вся корреспонденция, пенсии и соцвыплаты поступают вовремя, а стабильная работа «Укрпочты» будет обеспечиваться Пенсионным фондом, Министерством социальной политики и Министерством инфраструктуры Украины и в дальнейшем.

Напомним, ранее сообщалось, что «Укрпочта» сделала заявление относительно режима работы в период карантина. В компании отметили, что и в дальнейшем будут доставлять пенсии и денежные выплаты миллионам клиентов, особенно пенсионерам, которые являются наиболее уязвимой категорией возможного инфицирования коронавирусом.

Также сообщалось, что решением Кабинета министров Украины от 11 марта 2020 года с 12 марта по 3 апреля в Украине введен всеукраинский карантин, направленный на исключение возможного распространения коронавируса.

«Хвиля» писала, что 13 марта в Радомышле Житомирской области от коронавирусной инфекции умерла 71-летняя украинка, недавно приехавшая из Польши.

Ранее также сообщалось, что с 17 марта Украина прекращает пассажирское авиасообщение с другими странами. Об этом в своем видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что до 00:00 часов 17 марта украинцы, пребывающие за границей должны вернутся на Родину. С 17 марта они смогут вернутся на территорию Украины только после 14-дневной обсервации.

Рекомендуем также статью ведущего терапевта, эндокринолога Натали Безмен, в которой она объясняет опасность эпидемии коронавируса Covid-19 в Украине, с чем мы столкнулись и что может сделать каждый из нас для минимизации риска.

Смотрите также беседу шеф-редактора «Хвилі», политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и медицинского эксперта Анатолия Якименко, в которой они обсудили готовность Украины к пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Канада не продовжуватиме міграційну програму для українських біженців

Сильний вітер та дощ: мешканців Київської області попередили про небезпечну погоду

Макрон є союзником США, але американських військ в Україні не буде — Держдеп

Проблема трьох тіл: як Україні не заблукати у трьох соснах

Показати ще