Президент Украины Владимир Зеленский прибыл на внеочередное совещание парламентской фракции «Слуга народа».

Кортеж главы государства подъехал к стенам национального парламента в 19:20, сообщил находящийся на месте событий корреспондент издания LB.UA

Напомним, в это время был назван возможный состав будущего правительства с новым премьером.

Незадолго до этого внеочередное заседание правительственной партии было анонсировано заместителем главы фракции Александром Корниенко. На собрании проходит обсуждение кадровых вопросов украинского правительства. В частности, решается судьба премьер-министра Алексея Гончарука, а также генерального прокурора страны Руслана Рябошапки.

В случае, если президент Украины все же решит отправить Алексея Гончарука в отставку, его место может занять вице-премьер Денис Шмыгаль, который первое время будет работать, находясь на так называемом «испытательном сроке».

Корниенко объяснил, что за полгода работы правительства Алексея Гончарука что-то из задуманного удалось воплотить, но что-то так и не было исполнено. Успехи в укрупнении поставлены под сомнение, как и некоторые другие результаты работы Кабмина. В частности, в «Слуге народа» недовольно тем, как сложилась ситуация со спортом в стране. Есть вопросы и по мерам, проводимым в оккупированных территориях. До приезда на внеочередное собрание президент Владимир Зеленский не принял окончательного решения, и шансы на то, что Алексей Гончарук сохранит пост, были довольно высоки.

Между тем, в Верховной Раде было зарегистрировано постановление о том, чтобы отправить генерального прокурора Украины Руслана Рябошапку в отставку. Текст самого документа и пояснения к нему не оглашены официально.

Напомним, журналисты узнали о возможной отставке главы Министерства обороны Украины Алексея Загороднюка и раскрыли кандидатуры тех, кто может занять эту должность.

Смотрите также видео главного редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко, в котором он комментирует вероятное назначение новым премьер-министром бывшего соратника Виктора Януковича Сергея Тигипко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.