Председатель партии “Слуга народа” Александр Корниенко заявил, что этой весной точно надо начать посадки, которые они обещали во время предвыборной кампании.

Как передает Украинская правда, об этом Кориниенко сказал на согласительном совете 2 марта.

«По общей политической ситуации. Действительно, пришла весна, много людей ожидают посадок, которые мы обещали в прошлом году. Понятно, что прошлой весной мы просто бы не успели это сделать. Этой весной точно это надо будет делать», — отметил он.

Вдобавок к этому, Корниенко подчеркнул, что именно поэтому, очень важно 4 марта провести с руководителями правоохранительных органов очень серьезный разговор.

К тому же по его словам, надо в первую очередь выяснить у руководителя Офиса генпрокурора Руслана Рябошапки, почему реформа прокуратуры «мешает выдвигать конкретные подозрения». Также должен быть непростой разговор с Национальным антикоррупционным бюро, которое в течение последних пяти лет долго рассказывало, что им мешает отсутствие политической воли.

Корниенко также напомнил, что президент Украины изменился, политическая воля изменилась, а вот работы НАБУ не видно все равно. В связи с этим нужно поднимать конкретные вопросы, касательно того, как эту работу наладить.

При этом он добавил, что вопросы имеются и к руководителям МВД, СБУ и ГБР — в частности, по «текущей деятельности расследования тех резонансных дел, которые у всех на слуху».

«Сейчас общая задача всех сделать так, чтобы справедливость в стране начала восстанавливаться – в форме посадок, не в форме посадок, но чтобы люди видели конкретный результат работы правоохранительной системы», — подчеркнул председатель партии «Слуга народа».

Ранее «Хвиля» сообщала, что известный политолог Юрий Романенко задался вопросом о том, как при такой тёплой зиме, украинцы получали квитанции об оплате за тепло со значительно возросшими ценами за энергоносители.

При этом он напомнил президенту Владимиру Зеленскому об обещанных посадках.

«По итогу этой зимы, которая должна привести к посадкам весной, у меня такой вопрос. А как получилось, что при такой тёплой зиме мы получали такие дорогие платежки за тепло?», — спрашивает политолог.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с политтехнологом и экономистом Тарасом Загородним в которой эксперты разбирают факапы правительства Гончарука, которые заставят Владимира Зеленского уже в ближайшем будущем серьезно заняться кадровой политикой:

Популярні новини зараз

Над анексованим Севастополем окупанти збили свій винищувач і він звалився в море: відео

Росія завдала колосальних руйнувань Бурштинській та Ладижинській ТЕС, - ДТЕК

"Війна для бідних": у Раді не підтримали бронювання за зарплатою та сплатою податків

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

Показати ще


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram