Желание президента Украины Владимира Зеленского провести изменения в составе правительства доказывает провал политики новой команды, заявила председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Об этом она сказала в эфире телеканала «112 Украина», передает РБК-Украина.

«Человеку, который имеет в стране абсолютную власть и через которую внешнее управление осуществляет колонизацию, сейчас надо списать все нехорошо, что за девять месяцев произошло в государстве. Президент просто хочет изменить «бояр» и продолжать ту же стратегию по передаче Украины, ее возможностей, ресурсов тем спекулянтам, которые уже положили на нее глаз», — отметила лидер «Батькивщины».

Даже смена премьер-министра, отметила Юлия Тимошенко, не приведет к положительным сдвигам в стране, на которые уже устали ждать люди. Политик напомнила, что 75% украинцев, согласно данным социологических исследований, сегодня считают, что страна движется в неправильном направлении.

«Что касается Тигипко, то для меня были и остаются шоковыми те вещи, которые он делал в предыдущих правительствах. Он отменил все социальные программы, он повысил возраст выхода на пенсию для женщин — это была полностью антисоциальная политика», — добавила Тимошенко.

Тимошенко убеждена, что разрушительной для государства является сама стратегия нынешней власти, направленная на удовлетворение интересов внешних заказчиков.

«Сейчас нужно менять не стулья и людей на этих стульях, потому что это ситуацию не исправит. Нам сегодня нужно изменить в корне тот курс, которым движется страна, и начинать поднимать национальную экономику. Это ключевое, что сейчас нужно делать», — резюмировала Тимошенко.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует возможность назначения Сергея Тигипко премьер-министром.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.