Во Львовской области депутат Бродовского райсовета сложил полномочия после скандала вокруг его комментариев в Facebook.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Под своим сообщением в Facebook депутат райсовета Василий Маховский вступил в словесную перепалку с местным бойцом АТО Николаем Федоруком, при этом выражений не подбирал.

Когда дело дошло до скандала, переписку депутат подчистил, однако его оппонент сохранил фотографии с доказательствами, которые он обнародовал на сессии райсовета.

«Пенек обос***ный, я думал, что тебя уже давно грохнули на передовой», — писал в комментариях депутат, обращаясь к Федоруку.

Сам Маховский прокомментировал инцидент, отметив, что не сожалеет о сказанном в адрес Федорука.

«Про сказанное я не желаю, понимаете. Я жалею только, что, возможно, парни, которые воевали в АТО, принять эти слова на свою сторону, в чем я и извинился», — говорит уже бывший депутат райсовета.

Видео смотрите тут:

Ранее стало известно о кадровых изменениях во Львове. Президент Украины Владимир Зеленский назначил главой Львовской ОГА предпринимателя Максима Козицкого.

Популярні новини зараз

Зеленський зібрав нараду щодо ситуації у Дніпропетровській області

Попит на досвід: українські роботодавці пропонують пенсіонерам зарплати до 12 000 гривень

Зміни у рахунках за газ: Нафтогаз звернувся до українців із важливою інформацією

До 800 євро штрафу: які покарання загрожують українцям у Німеччині за перевищення швидкості

Показати ще

Отмечается, что Козицкий был одним из кандидатов на эту должность еще в июне 2019 года. Он является директором компании по установке ветровых и солнечных электростанций. Его отец Зиновий Козицкий — известный львовский бизнесмен.

Напоминаем, что военный медик Маруся Звиробой (Елена Беленькая) заявила, что президент Украины Зеленский присутствовал на ее допросе.

Причем Звиробий заявила, что президент был напуган. «У нас Зеленский был на допросе, сказал, что он нас с Фединой не знает, но испугался, поэтому считает, что все, что было в Стриме, для него угрозы», — подчеркнула она.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram