В Сети набирает популярность видео, на котором мужчина показывает невероятную сумму в счете за газ, хотя в новом доме он не проживал ни дня. 

Об этом сообщает «Хвиля» ссылаясь на Facebook Вадима Когута, который получил «космическую» платежку за неиспользованный газ. 

На видео мужчина показывает счетчик на газ, который зафиксировал, что газ не использовался, и платежку за газ — в ней указана оплата 385 грн/месяц.

После этого Вадим отправился в газовую службу и в банк, чтобы определить, как в его платеже оказалась сумма 4 620 грн за год.

Помимо этого, газовики пообещали ему отключить газоснабжение за неуплату долга. 

За короткое время ролик просмотрели около 4,7 млн пользователей, его активно комментируют и делятся им на своих страницах другие украинцы. 

Интересным фактом остается заявление «Винницагаза», которое гласит, что даже если не использовать газ, то все равно за его доставку нужно платить. 

Начальник управления внешних коммуникаций ОАО «Винницагаз» Лариса Логинова сказала: 

«Стоимость услуги доставки газа для конкретного потребителя рассчитывается, исходя из количества потребленных кубометров в предыдущем газовом году. Годовой объем делим на эти 12 месяцев и получаем среднемесячный объем потребления. Умножаем на сегодняшний тариф 1,07 грн/куб и получаем плату за доставку в месяц».

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление о тарифах на газ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Страховка авто в Україні: водіям розповіли, скільки коштує найдешевша у 2025 році

ПФУ проіндексував пенсії, призначені за 3 роки: які коефіцієнти застосовано

В Україні змінили ключове правило для водіїв: головні нововведення 2025 року

Переведення годинників змінили: з'явилося уточнення про літній час 2025

Показати ще