Политолог и журналист Виталий Портников заявил, что чем дольше Владимир Зеленский и Владимир Путин будут занимать посты президентов Украины и России, тем лучше для украинского государства.

Об этом он рассказал в эфире ukrlife.tv.

«Я считаю, что чем дольше пробудет Владимир Зеленский главой Украины, чем дольше пробудет Владимир Путин президентом России, тем лучше», — сказал Портников.

зеленский путин44
зеленский путин44

Он объяснил свою позицию тем, что сегодня в украинском обществе нет никого и ничего, что может стать альтернативой «популистско-охлократическому режиму» Зеленского.

Обрушиться нынешняя власть может только в том случае, если появится четкая альтернатива. Однако сейчас такой альтернативы у Украинского общества нет.

«Ничего не выкристаллизовывается, все чего-то ждут. Никто не понимает, что происходит в принципе, то есть, происходит совершенно неуправляемый, безумный процесс», — сказал Портников.

Он отметил, что история с «пленками Гончарука» показала, насколько необходима сейчас Украине стойкость власти, поскольку даже после выяснения обстоятельство ничего не произошло. По этой причине Зеленский должен оставаться у власти, пока общество не найдет достойную альтернативу.

Что касается Владимира Путина, то он, по мнению Портникова, должен оставаться у власти в РФ потому, что он является «могильщиком» империи.

Политолог сравнил правление Путина с правлением Брежнева. Тогда все думали, что в СССР все стабильно, но крах государства постепенно приближался. Это же ждет и РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине пересчитали помилованных Владимиром Зеленским за 8 месяцев его президентства.

Также сообщалось, что названа ключевая ошибка закона Зеленского о децентрализации.

Популярні новини зараз

Допомога пенсіонерам: хто отримає від 450 до 3100 гривень влітку

Українців у Польщі попередили про смертельну небезпеку

Встигніть: у Yasno звернулися до українців через оплату за світло

Поляки можуть зіткнутися із серйозною проблемою через мобілізацію в Україні: у чому причина

Показати ще

Смотрите беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и эксперта по децентрализации, руководителя Школы мэров Руслана Рохова обсудили, почему децентрализация в исполнении «Слуг народа» вызвала такое возмущение в регионах:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram