В Украине пора вводить электронное декларирование для крупных бизнесменов с капиталом от 10 млн. долларов.

Об этом в интервью «Хвиле» заявил влиятельный бизнесмен Сеяр Куршутов.

По его мнению, большая проблема в Украине в том, что «у нас любой капитал в стране легко легализировать». «Ты можешь заработать сто миллионов кэша и через нехитрую налоговую схему показать, что ты их заработал более-менее легально. С этим абсурдом нужно заканчивать», — считает бизнесмен.

Сеяр Куршутов, что проблему может решить электронное декларирование. «Вот ввели чиновникам электронное декларирование. Им всем сложно, они все плачут, все перепугались. Давайте введем его всем. Только не будем мучить маленьких, потому что качественное электронное декларирование – это дорого. Давайте поступим очень просто – человек, допустим, задекларировал 10 млн. гривен доходов в этом год и все. Значит, что следующие три года он заполняет электронную декларацию и посмотрим сколько у нас реальных миллионеров», — говорит он.

При этом, как считает Сеяр Куршутов, доходы менее 10 млн. гривен декларировать не нужно., потому что это серьезно усложнит бизнесу с небольшими доходами. «Потому что достаточно дорого стоит юридическое и бухгалтерское обслуживание, чтобы не быть добычей для антикоррупционных органов», — указал бизнесмен.

Полный текст и видео этого интереснейшего интервью смотрите здесь —  «Сеяр Куршутов: Украина должна построить европейский Китай».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram