Помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что Москва получила от Киева запрос о встрече главы Украины Владимира Зеленского с лидером Российской Федерации Владимиром Путиным во время визита на форум в Израиль, приуроченному международному Дню памяти жертв Холокоста.

Об этом передает РИА Новости.

Помощник президента России сказал, что несмотря на запросы о переговорах от разных стран, Путин не планирует двусторонних встреч из-за «очень насыщенной программы» визита в Израиль.

«Состоятся ли продолжительные беседы — это весьма сомнительно, просто времени нет физически, хотя запросы поступали, в том числе и от президента Зеленского. Но, как я уже сказал, время крайне ограничено, все сжато, мы просто надеемся на отдельный короткий контакт, так называемый контакт «на ногах», — заявил Ушаков.

Он отметил, что на запрос Украины Россия не отвечала отказом.

Ушаков также сообщил, кроме Путина во время визита в Израиль Российскую Федерацию будут представлять председатель МИД Сергей Лавров и члены других министерств.

Рекомендуем также к просмотру видео беседы шеф-редактора «Хвилi» Юрия Романенко со специалистом по конституционному праву и волонтером Геннадием Друзенко, во время которой они обсудили ошибки Владимира Зеленского, угрожающие всей Украине.

Напомним, ранее главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что во время рабочего визита в Израиль 23 января президент Украины Владимир Зеленский проведет встречу с главой Российской Федерации Владимиром Путиным.

Как сообщал портал «Хвиля», президент РФ Владимир Путин подписал указ о составе нового российского Кабмина.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram