Во время официального визита в Оман Президент Украины Владимир Зеленский встретился с министром, поддержавшим Иран в конфликте после устранения США генерала Касима Сулеймани.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента в Facebook.

Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Оман провел встречу с министром Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой, ответственным за иностранные дела Султаната Омана.

Между сторонами обсуждалось укрепление двухсторонних отношений государств. Кроме этого акцентировалось внимание на наращивании торгово-экономического сотрудничества.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с министром, ответственным за иностранные дела Султаната Омана, Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой - Зеленский вопреки протоколу встретился в Омане с министром, который поддержал Иран

В свою очередь Зеленский подчеркнул, что украинская сторона заинтересована в инвестировании со стороны Султаната Омана в области тяжелой промышленности, строительства, энергетики, сферы IT, туризма, сельского хозяйства, медицины и инноваций.

Картинки по запросу министр Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой

Однако, в соответствии с протоколом, гарант Украины может лететь на встречу только с главой государства, и не за свой счет и не во время выходных. В Султанате Оман, по дипломатическим правилам, уровень президента причисляется только султану.

Ранее «Хвиля» сообщала, политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко дал свою оценку поездке Владимира Зеленского в Оман.

Парламент Ирака, после убийства генерала Ирана Касема Сулеймани, принял решение вывести войска США.

Президент Америки Дональд Трамп заявил, что при атаке США готовы ударить по 52 иранским объектам.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

У Києві терміново розпочали евакуацію двох лікарень: причина

Українцям нагадали, з якого віку потрібно оформляти закордонний паспорт дитині

В Україні почало дешевшати пальне: нові ціни на бензин, дизель та автогаз

Авто "по довіреності: в Україні планують радикально змінити правила торгівлі вживаними автомобілями

Показати ще