Рак легких – один из самых распространенных видов злокачественных опухолей.

Как сообщает newsyou, распознавание симптомов рака легких на ранних стадиях гарантирует максимально благоприятный прогноз лечения этого заболевания.

Однако проявляется рак легких на ранних стадиях довольно редко. Чаще всего рак легких становится заметным, когда симптому начинают выражаться сильным кашлем, который со временем не проходит, а усиливается. Также во время кашля начинается выделяться мокрота с примесью крови.

Симптомом рака легкого является и возникновение боли в грудной клетке, резкое беспричинное похудение и усталость.
Иногда ранние симптомы рака легкого можно по лицу. Если быть внимательным, то можно заметить эти симптомы на ранних стадиях заболевания, когда его можно легко вылечить.

Одним из признаков начала опасного заболевания является появление отеков, которые также могут распространяться на шею, если опухоль давит на вену, которая идет от головы к сердцу.

Эта вена проходит рядом с верхней частью правого легкого и недалеко от лимфоузлов в грудной клетке. Чаще всего сдавливание верхней полой вены происходит вследствие злокачественных образований.

Данную вену могут сдавливать не только опухоли вызванные раком легких, но и злокачественные образования вызванные раком груди, лимфомой, раком яичка, гипофиза, щитовидной железы.

Напомним, ранее сообщалось, что медики назвали неожиданный признак, который может указывать на наличие злокачественных образований.

Также сообщалось, что врач развеяла самые нелепые мифы об онкологии.

Рекомендуем также посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с аналитиком из Центра исследования проблем гражданского общества Марией Кучеренко, в которой они обсудили проблему того, что Россия навязывает Украине свои условия по решению ситуации на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Сирський розповів на засіданні "Рамштайн" про ситуацію на фронті та потреби ЗСУ

Київстар почне "забирати" номери у абонентів: як уникнути

Українці можуть отримувати пенсію на 1000 гривень більше: як оформити

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

Показати ще