Бывший активист и действующий народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Юрченко опубликовал провокативное фото с корпоратива, где замечен в ресторанном комплексе «Галерный» вместе с владельцем заведения. И все бы ничего, если год назад Юрченко не объявлял войну данному заведению, выступая за его закрытие.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Помощник-консультант депутата Киевского областного совета Прохора Антоненко Олег Симороз на своей Facebook-странице опубликовал пост о переменчивой позиции Александра Юрченко как активиста после того, как он стал нардепом.

Симороз рассказал о том, что Юрченко прославился как раз активной позицией и борьбой с застройками в Голосеевском районе Киева.

«Это Саша Юрченко, народный депутат Украины от фракции «Слуга народа». Избирался Саша в парламент как «активист» и «борец с незаконными застройками» в Голосеевском районе столицы. В ноябре 2018 Юрченко еще как председатель общественного совета Голосеевской РГА требовал от правоохранительных органов повлиять на деятельность учреждения «Галерный». По словам Юрченко, заведение незаконно разместил сооружения в пределах прибрежной защитной полосы в микрорайоне Корчеватое», — начал Симороз.

Однако теперь Юрченко замечен с владельцем компании, с которой так старательно боролся год назад, ведь Юрченко теперь народный избранник, а не активист. Симороз прикрепил к посту фотодоказательства.

«Прошел год, Саша стал нардепом от «Слуги народа», теперь он празднует корпоратив в этом же Галерном. По его банкете также присутствует владелец вышеупомянутого заведения. То есть сначала требовал закрытия и обращался в полицию, а теперь бухает с владельцем», — пишет Симороз.

Как итог, Симороз призывает не судить активистов по одной только персоналии Юрченко или ему подобным, которые создают негативную репутацию у общественных деятелей.

«Вот после таких уродов как Юрченко появляются байки об активистах, которые зарабатывают от того, что кошмарят застройки , Генделя и тд. Но точно не стоит равнять всех активистов до уровня Юрченко!», — подытожил Симороз в Facebook.

Напоминаем, что выяснилось, за что президент Владимир Зеленский жестко осадил «слугу народа» на корпоративе.

Популярні новини зараз

The Telegraph дізнався, хто змінив ставлення Трампа до Путіна

Торкнеться усіх при спробі обміняти 100 доларів: українців попередили про можливі проблеми

У Польщі відбулися масові арешти українців: що сталося

В Україні обмежили вік водіїв: кому тепер не можна сідати за кермо

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram