Бывший активист и действующий народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Юрченко опубликовал провокативное фото с корпоратива, где замечен в ресторанном комплексе «Галерный» вместе с владельцем заведения. И все бы ничего, если год назад Юрченко не объявлял войну данному заведению, выступая за его закрытие.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Помощник-консультант депутата Киевского областного совета Прохора Антоненко Олег Симороз на своей Facebook-странице опубликовал пост о переменчивой позиции Александра Юрченко как активиста после того, как он стал нардепом.

Симороз рассказал о том, что Юрченко прославился как раз активной позицией и борьбой с застройками в Голосеевском районе Киева.

«Это Саша Юрченко, народный депутат Украины от фракции «Слуга народа». Избирался Саша в парламент как «активист» и «борец с незаконными застройками» в Голосеевском районе столицы. В ноябре 2018 Юрченко еще как председатель общественного совета Голосеевской РГА требовал от правоохранительных органов повлиять на деятельность учреждения «Галерный». По словам Юрченко, заведение незаконно разместил сооружения в пределах прибрежной защитной полосы в микрорайоне Корчеватое», — начал Симороз.

Однако теперь Юрченко замечен с владельцем компании, с которой так старательно боролся год назад, ведь Юрченко теперь народный избранник, а не активист. Симороз прикрепил к посту фотодоказательства.

«Прошел год, Саша стал нардепом от «Слуги народа», теперь он празднует корпоратив в этом же Галерном. По его банкете также присутствует владелец вышеупомянутого заведения. То есть сначала требовал закрытия и обращался в полицию, а теперь бухает с владельцем», — пишет Симороз.

Как итог, Симороз призывает не судить активистов по одной только персоналии Юрченко или ему подобным, которые создают негативную репутацию у общественных деятелей.

«Вот после таких уродов как Юрченко появляются байки об активистах, которые зарабатывают от того, что кошмарят застройки , Генделя и тд. Но точно не стоит равнять всех активистов до уровня Юрченко!», — подытожил Симороз в Facebook.

Напоминаем, что выяснилось, за что президент Владимир Зеленский жестко осадил «слугу народа» на корпоративе.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram