7 декабря Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) проведет заседание в закрытом формате по решению главы государства Владимира Зеленского перед переговорами с лидерами «нормандской четверки», которые состоятся 9 декабря в Париже

Об этом информирует пресс-служба СНБО.

Сообщается, что решение о проведении сегодня заседания Совета нацбезопасности президент принял по результатам совещания с членами органов сектора безопасности и обороны, которое прошло 4 декабря.

«Нормандская встреча» запланирована на 9 декабря. Ее участниками станут лидеры Украины (Владимир Зеленский), Российской Федерации (Владимир Путин), Германии (Ангела Меркель) и Франции (Эммануэль Макрон).

На «нормандском саммите» украинский президент рассчитывает на поддержку Макрона и Меркель.

Последний саммит «нормандской четверки» на уровне лидеров стран прошел 19 октября 2016 года в столице Германии Берлине.

Шеф-редактор портала «Хвиля» и политолог Юрий Романенко объясняет, почему «нормандский саммит» может стать Рубиконом для президента Украины и сильно повлиять на его карьеру и будущее страны.

Напомним, 6 декабря Владимир Зеленский заявил, что во время пребывания на «нормандском саммите» проведет двусторонние переговоры с президентом России. Он сказал, что не боится Путина и надеется, что встреча принесет результаты.

Как сообщал портал «Хвиля», председатель партии «Слуга народа» Давид Арахамия рассказал, на что может пойти Владимир Зеленский на «нормандской встрече».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram