Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко дал свой комментарий на назначение бывшего главы Аппарата президента времен Петра Порошенко Игоря Райнина на пост главы харьковской «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ).

Об этом он написал на свой странице в социальной сети Фейсбук.

««Тайная операция» по внедрению Райнина в стан ОПЗЖ («Оппозиционная платформа — За жизнь») показывает, что ровно то, что многие говорили в ходе президентских выборов — Медведчук близкий партнер Порошенко и никакой идеологии, кроме как разводить лохов, используя их крайнюю экзальтированность (которых накручивают через свои же каналы), нет. Все это понарошку. Реально только бабло за которую эта публика борется и жизни, которыми расплачиваются простые люди в этих играх», — написал Романенко.

Данную публикацию начали активно комментировать пользователи, выражая свою позицию по данному вопросу.

«Идеологии нет не в одной партии, это понятно.. Только бабло, но и этот фактор можно с умом использовать для достижения определенных целей», — написал одни из пользователей.

«Ну так давно следует понимать, что подобного рода «политики» на самом деле лишь патриоты собственного кармана», — считает Николай Баженов.

«После того, как ОПЗЖ принял в свои ряды Киву, обещавшего зарывать «вату» в землю, удивляться уже нечему», — отметил еще один пользователь.

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, что отражают изменение баланса сил в окружении Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram