Сопредседатель партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко, комментируя переход экс-главы администрации бывшего президента Петра Порошенко Игоря Райнина в «Оппозиционную платформу — За жизнь», назвала его «ситуативным попутчиком» и «человеком в футляре».

Это она сделала в своем посте в Facebook.

«Оппозиция — хорошее время потерять идеологических или ситуативных попутчиков, людей в футляре», — отреагировала Геращенко на уход Райнина из «Европейской солидарности» и его избрание главой харьковской областной организации фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Нардеп отметила, что благодаря очистке команда Петра Порошенко становится сильнее.

Она подчеркнула, что политическая партия должна быть построена не на принадлежности к государственной власти, а на идеологии.

Другой представитель «Европейской солидарности» Ирина Фриз выразила мнение, что в уходе Райнина виноват Кремль. Она считает, что Россия внедряла своих агентов в партию Порошенко с целью дискредитации ее деятельности и саботажа решений фракции.

Шеф-редактор портала «Хвиля» и эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко выразил мнение, что Владимир Зеленский повторит судьбу Петра Порошенко.

Напомним, 27 ноября Игоря Райнина избрали председателем харьковской областной организации пророссийской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». На представлении присутствовал один из лидеров фракции Юрий Бойко.

Как сообщал портал «Хвиля», соратник бывшего главы государства Петра Порошенко Игорь Кононенко со скандалом покинул Украину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram