Соратник экс-президента Украины Петра Порошенко Игорь Кононенко, после того, как 17 октября 2019 года со скандалом улетел из Украины, на родную землю больше не возвращался.

Об этом сообщает Страна, ссылаясь на данные источников.

«Таким образом, в Украине его нет уже более месяца, что может говорить о факте эмиграции», – пишет телеграм-канал «Политика Страны».

Также отмечается, что в том случае, если в Украину в течение 90 дней после своего отъезда Кононенко не вернется, то говорить можно будет, что он уже в иной стране получил вид на жительство, либо же имел его и ранее».

Ранее «Хвиля» сообщала, Лещенко: Кононенко не выпускают из Украины

Экс-нардеп и журналист Сергей Лещенко заявил, что в аэропорт Борисполь прибыл вечером бывший депутат Игорь Кононенко с целью вылететь за пределы Украины.

Об этом он написал в телеграм-канале.

Напомним, Кононенко раскрыл правду о своем задержании

Важное заявление относительно своего задержания в Бориспольском аеропорту сделал экс-депутат от партии «Блока Петра Порошенко», украинский предприниматель и политик Игорь Кононенко.

Он отметил, что никто его не задерживал и сейчас он пребывает в Стамбуле, а после летит в Китай, где и состоится теннисный турнир его воспитанницы.

Читайте также, Порошенко рассказал о своих встречах с Джулиани

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что с Руди Джулиани встречался дважды. Во время встречи, он обещал ему, что поможет поднять уровень сотрудничества между США и Украиной.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Об этом рассказал Порошенко на Форуме по международной безопасности, который проходил в Канаде.

На вопрос, просил ли Джулиани что-то за подобные услуги, экс-президент ответил обтекаемо, однако все-таки однозначный ответ дал.

«Смотрите, я президент Украины, величественной европейской нации, большой европейской страны, крупнейшей по территории в Европе. И, конечно, я не могу представить такого типа разговоров со мной как с президентом Украины», — сказал он.

Также он подчеркнул, что вопроса вопроса «Бурисмы» или Байдена Джулиани не поднимал.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Евгением Ениным под названием: Как Украине обойти ловушки Путина.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.