В Министерстве социальной политики заявили, что в следующем году размер помощи при рождении ребенка в Украине не изменится.

Об этом написала пресс-служба Министерства социальной политики Украины в Facebook.

В Минсоцполитики отметили, что начали налаживать качественную обратную связь с украинцами и несколько дней назад сделали пост, где каждый мог написать свои вопросы/пожелания в министерство. В результате получили примерно 100 комментариев и сообщений.

«Одним из часто упоминаемых вопросов есть такой: изменится ли сумма выплаты в 2020 году при рождении ребенка. Отвечаем: сумма не изменится. Размер пособия при рождении ребенка составляет 41 280 грн», – сообщили в министерстве.

Ранее «Хвиля» писала, что Минсоцполитики прокомментировало слухи об остановке соцвыплат. Министерство социальной политики инициировало изменения в смету Фонда социального страхования и запустило процедуру ее согласования для принятия Кабмином. «Никакой приостановки выплат Фондом не было и не будет», — уверяют в министерстве.

Также в Украине с декабря поднимут прожиточный минимум. А с 1 января 2020 прожиточный минимум будет составлять 2027 грн в месяц. В процентном соотношении прожиточный минимум вырастет на 8%, или 162 гривны.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram