Украина находится в ситуации поражения, и мы начинаем платить по долгам. Вопреки мнению большинства, мы получили поражение не только от России, но и от Запада.

Такое мнение высказал философ Сергей Дацюк в интервью UKRLIFE.TV.

«У нас война оказалась на два фронта. Мы должны быть готовы расставаться с нашими активами. Западу мы проиграли, потому что они вписались, как они считают, за нас, поскольку договор мы с ними не заключали», — отметил Дацюк.

Также он подчеркнул, что Минское соглашение заключено внутри страны.

«Мы заключили Минское соглашение непонятно с кем. Потому что мы думаем, что заключили с Россией, на самом деле мы заключили его внутри страны. То есть, ситуация гражданской войны. Когда я слушаю экспертов, я удивляюсь. Умные люди, а когда доходит до ситуации Минских соглашений, они начинают нести такую чушь, что разговор теряет всякий смысл. С кем заключено Минское соглашение? С Западом, с Россией? Ребята, прочитайте», — подчеркнул философ.

Он отмечает, что ни Россия, ни европейские страны не являються участниками соглашения. Так как не определена в договоре позиция гаранта.

«Здесь идет речь только о манипулятивных комплексах, которые громоздят, громоздят, и выплескивают с телевидения на наше с вами сознание. В нас главные враги те, которых по телевизору сделали главными врагами. А так как сейчас телеканалы оказались в руках олигархов, то главными врагами стали враги олигархов и их будут искренне ненавидеть», — объясняет Дацюк.

«Мы платим за поражение. И при этом мы свою плату за поражение питаемся оформить законодательным образом. Мы проиграли не только России, которой в конечном счете отдадим и Крым, и Донбасс. Мы проиграли и Западу, им отдадим мы намного больше», — резюмировал он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram