Экс-генеральный прокурор Украины Юрий Луценко признался, что при Владимире Зеленском он силком тянул себя на работу.

При этом он отметил, что и при Порошенко он чувствовал себя некомфортно на своей должности, — сообщает Украинская правда.

«Последний год я заставлял себя ходить на работу. Я скрипел зубами каждое утро, когда просыпался и должен был идти в ГПУ», — сказал Луценко.

По его словам, он шесть раз просил парламент продлить право заочного осуждения.

«Все шесть раз за это не голосовала не только Батькивщина и Самопомич, но и даже БПП. Наоборот парламент принимал законы, которые связывали руки и ноги следователям, а не только прокурорам», — вспоминает экс-генпрокурор.

«Я ходил на работу, в которой уже была миссия невозможна. Без законодательной помощи генпрокурор в нашей стране – никто. Просто мальчик для битья…С мая этого года я ходил на работу, заставляя себя», — сообщил Луценко.

При этом, политик объяснил свое нежелание в сложившихся условиях уйти с занимаемой должности… Аваковым.

«А вам не кажется, что заслуженная благодарность Авакову за честные выборы должна была быть не только Авакову? Вам не кажется, что без объективной позиции прокуратуры мы бы не провели честных и открытых выборов?», – спросил Луценко.

«Я сжал зубы и сказал себе: я не отдам этот «окоп» тем, кто может использовать ГПУ», – резюмировал бывший генпрокурор.

Ранее сообщалось, как Луценко использовал Трампа в своих целях.

Пока президент США пытался использовать Украину, в Киеве пытались использовать Трампа, — написало американское издание Bloomberg.

Как указано в статье, коррумпированный украинский прокурор пытался через близкого советника Трампа добиться увольнения посла США, который ставил под угрозу его позицию и положение.

На этот факт указывает и заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент.

Популярні новини зараз

АЗС показали, скільки коштують бензин, дизель та автогаз в Одеській та Львівській областях

У Польщі оперативно звільнили командувача Єврокорпусу, який навчав військових ЗСУ

Макрон є союзником США, але американських військ в Україні не буде — Держдеп

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

По его словам, бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал отомстить экс-послу США в Украине Мари Йованович и предоставил адвокату президента США Рудольфу Джулиани информацию в надежде на то, что это приведет к ее отставке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram