По решению суда был освобожден из тюремного заключения предприниматель Борис Герман, который был осужден по делу в организации «убийства» журналиста Аркадия Бабченко.
Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на заявление пресс-секретаря Киевской областной прокуратуры Марьяны Гайовской.
“Суд удовлетворил его (Германа – Ред) апелляционную жалобу. Освободил от дальнейшего отбывания наказания в связи с состоянием здоровья”, — рассказала представитель прокуратуры.
Решение об освобождении было принято в Киевской апелляционном суде.
Как было отмечено, прокуратура выступила против освобождения Германа, но на данное время у нее нет полного судебного решения, поэтому она не может сказать точно будет ли заниматься обжалованием решения суда.
Кроме того, постановление начинает действовать с момента его провозглашения, не смотря на то будет ли подана апелляция. По решению суда рассмотрение дела проходило в закрытом формате.
Адвокат освобожденного не дал комментарий относительно ситуации, с ним пытались связаться по телефону.
В 2018 году стало известно, что Герман обратился в суд с просьбой об освобождении в связи с серьезным заболеванием.
Напоминаем, что 29 мая 2018 года был убит журналист Бабченко, в организации «убийства» предъявили обвинения Борису Герману, в то время он шел еще по другим делам как подозреваемый. Герман заявлял, что невиновен, но уже вскоре “якобы” признал свою вину, после чего его приговорили к 4,5 годам тюрьмы. Приговор так и не был опубликован и является засекреченным.
Напоминаем, ранее «Хвиля» сообщала, что следком РФ по-прежнему расследует «убийство» Бабченко.
Известный журналист и политолог Юрий Романенко провел встречу с Алексеем Стародубовым, во время которой эксперты рассмотрели ситуацию на Донбассе.
Для водіїв запровадять нове правило: власників авто попередили про зміни
Не зобов'язані пред'являти права: водіям пояснили, які три документи можуть перевіряти на блокпостах
Краще не сідати за кермо: водіям пояснили, коли настав час прощатися з авто
Паспорт та ID-картка вже не діють: українцям підказали вихід
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram