По решению суда был освобожден из тюремного заключения предприниматель Борис Герман, который был осужден по делу в организации «убийства» журналиста Аркадия Бабченко. 

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой  на заявление пресс-секретаря Киевской областной прокуратуры Марьяны Гайовской.

Суд удовлетворил его (Германа – Ред) апелляционную жалобу. Освободил от дальнейшего отбывания наказания в связи с состоянием здоровья”, — рассказала представитель прокуратуры. 

Решение об освобождении было принято в Киевской апелляционном суде. 

Как было отмечено, прокуратура выступила против освобождения Германа, но на данное время у нее нет полного судебного решения, поэтому она не может сказать точно будет ли заниматься обжалованием решения суда.

Кроме того, постановление начинает действовать с момента его провозглашения, не смотря на то будет ли подана апелляция. По решению суда рассмотрение дела проходило в закрытом формате.

Адвокат освобожденного не дал комментарий относительно ситуации, с ним пытались связаться по телефону. 

В 2018 году стало известно, что Герман обратился в суд с просьбой об освобождении в связи с серьезным заболеванием. 

Напоминаем, что 29 мая 2018 года был убит журналист Бабченко, в организации «убийства» предъявили обвинения Борису Герману, в то время он шел еще по другим делам как подозреваемый. Герман заявлял, что невиновен, но уже вскоре “якобы” признал свою вину, после чего его приговорили к 4,5 годам тюрьмы. Приговор так и не был опубликован и является засекреченным.  

Напоминаем, ранее «Хвиля» сообщала, что следком РФ по-прежнему расследует «убийство» Бабченко.

Известный журналист и политолог Юрий Романенко провел встречу с Алексеем Стародубовым, во время которой эксперты рассмотрели ситуацию на Донбассе. 

Популярні новини зараз

Сирський розповів на засіданні "Рамштайн" про ситуацію на фронті та потреби ЗСУ

Українці можуть отримувати пенсію на 1000 гривень більше: як оформити

Від 25 до 40 тисяч гривень: в Україні сім'ям із дітьми виплатять нову допомогу

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram