По решению суда был освобожден из тюремного заключения предприниматель Борис Герман, который был осужден по делу в организации «убийства» журналиста Аркадия Бабченко. 

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой  на заявление пресс-секретаря Киевской областной прокуратуры Марьяны Гайовской.

Суд удовлетворил его (Германа – Ред) апелляционную жалобу. Освободил от дальнейшего отбывания наказания в связи с состоянием здоровья”, — рассказала представитель прокуратуры. 

Решение об освобождении было принято в Киевской апелляционном суде. 

Как было отмечено, прокуратура выступила против освобождения Германа, но на данное время у нее нет полного судебного решения, поэтому она не может сказать точно будет ли заниматься обжалованием решения суда.

Кроме того, постановление начинает действовать с момента его провозглашения, не смотря на то будет ли подана апелляция. По решению суда рассмотрение дела проходило в закрытом формате.

Адвокат освобожденного не дал комментарий относительно ситуации, с ним пытались связаться по телефону. 

В 2018 году стало известно, что Герман обратился в суд с просьбой об освобождении в связи с серьезным заболеванием. 

Напоминаем, что 29 мая 2018 года был убит журналист Бабченко, в организации «убийства» предъявили обвинения Борису Герману, в то время он шел еще по другим делам как подозреваемый. Герман заявлял, что невиновен, но уже вскоре “якобы” признал свою вину, после чего его приговорили к 4,5 годам тюрьмы. Приговор так и не был опубликован и является засекреченным.  

Напоминаем, ранее «Хвиля» сообщала, что следком РФ по-прежнему расследует «убийство» Бабченко.

Известный журналист и политолог Юрий Романенко провел встречу с Алексеем Стародубовым, во время которой эксперты рассмотрели ситуацию на Донбассе. 

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram