Народный депутат от партии «Слуга народа» Александр Дубинский отреагировал на скандальное расследование Bihus.info. Нардеп заявил, что все имущество, о котором идет речь в журналистском расследовании, было приобретено 20 лет назад.

Как сообщает hromadske, об этом депутат рассказал в кулуарах Верховной Рады.

«Эти все квартиры, автомобили моей семьи — они все были (куплены — ред.) Еще в конце 90-х — начале 2000-х, всегда оформлялись прямо на членов нашей семьи, и об этом все знают с 2015-го года», — отметил депутат.

Дубинский заявил, что никогда не пытался скрыть свои доходы и финансовое положение, а все средства заработал законно. Кроме того, по словам нардепа, все налоги были оплачены.

Расследование Bihus.info Дубинский назвал заказным и отметил, что за подобные сюжеты авторы получают деньги.

«Продолжаются периодические выходы этих заказных сюжетов, у Дубинского есть квартиры и машины. Просто они уже вышли в своем уровне на БИГУС и это все представлено типа это какое-то открытие … Если БИГУС в каждом своем расследовании клянчит деньги, то я этого не делаю», — добавил Дубинский.

Напомним, о том, что народный депутат Александр Дубинский является владельцем 24 квартир и 17 автомобилей, журналисты Bihus.info сообщили 11 ноября. В расследовании журналисты отметили, что в этом году депутат Дубинский не захотел декларировать свои доходы.

Ранее сообщалось, что народные депутаты от фракции «Слуга народа» Александр Дубинский и Максим Бужанский выступили против Тимофея Милованова. Причиной этому стало признание Милованова о том,что на президентских выборах он голосовал за Петра Порошенко.

Также ранее сообщалось, что экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что Александра Дубинского необходимо исключить из партии «Слуга народа». Причиной этому стала инициатива Дубинского о создании комиссии по расследованию деятельности НБУ и ФГВФЛ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram