Акция под названием «Делам Майдана труба?» проходит в Киеве под стенами Офиса президента. От власти участники требуют не останавливать расследование касательно «дел Майдана».

Об этом сообщает «Знай.uа» с места событий.

Акция “Делам Майдана труба?”

Данная акция была анонсированная на странице Адвокатской совещательной группы в Facebook, которая занимается защитой потерпевших родственников, а также участников Революции достоинства.

Акция “Делам Майдана труба?”

«Десять дней назад мы направили обращения во все органы власти с четким планом недопущения развала «дел Майдана». До такого критического состояния дела доказала равнодушие власти и умышленные действия по ликвидации расследований. Дедлайн выполнения плана – 20 ноября 2019 года, когда прокуратура лишается функции следствия и «дела Майдана» должны передаваться в ГБР (Государственное бюро расследований)», – отмечается в сообщении.

Акция “Делам Майдана труба?”

Акция “Делам Майдана труба?”

Адвокатская совещательная группа также подчеркивает, что «катастрофически последствия предотвратить можно лишь четкими, быстрыми, а также скоординированными действиями органов власти. Президент является ответственным за такую координацию».

Таким образом, письменное обращение участники акции отправили к президенту Украины Владимиру Зеленскому. В нем говорится о «реальной угрозе приостановления следствия, а также потери результатов расследования по делам Майдана за лишение прокуратуры функций следствия».

Популярні новини зараз

В Одесі збільшилася кількість загиблих після ракетного удару 29 квітня, - Труханов

Удар по Одесі 29 квітня: горить "замок Гаррі Поттера"

У Києві співробітник УДВ убив підлітка: у мережі з'явилося відео

Доведеться купувати: клієнти ПриватБанку поскаржилися на "нюанс" з POS-терміналами

Показати ще

Отмечается, что директор Государственного бюро расследований Роман Труба, на которого возложили обязанности расследовать преступления высокопоставленных чиновников, судей, а также работников правоохранительных органов заявил, что расследование дел Майдана будет приостановлено, в связи с переходом дел от ГПУ до ГБР.

Ранее «Хвиля» сообщала, Кортеж президента заблокировали в Харькове: Зеленский вышел поговорить с протестующими

Визит президента Украины Владимира Зеленского ознаменовался митингами. Ведь люди перекрыли дорогу, и кортеж гаранта страны не смог выехать.

Соответствующее видео появилось в сети.

На видео можно увидеть, как из авто вышел Зеленский для того, чтобы поговорить с местными жителями. Они просили не сносить рынок Барабашово ради новой дороги.

Президент отметил, что о сложившейся ситуации знает. Более того, новому главе Харьковской ОГА Алексею Кучера он поручил с данным вопросом разобраться.

«Услышьте меня. Он работает только 10 минут, он разберется», – заявил Зеленский и сел назад в машину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram