Педиатр-неонатолог Юлия Гончарова рассказала о детском здоровье, болезнях, прививках, а также питании. Более того, дала подробные ответы на вопрос и советы мамам.

Обо всем этом Гончарова разъяснила в интервью для Clutch.

Таким образом, специалист рассказала о том, чем не привитым детям грозит пребывание в школах, а также детских садиках. По ее словам, непривитые дети среди таких же не привитых детей поддерживают циркуляцию инфекции. Привитый ребенок наоборот защищен от болезни, а вот тот, родители которого отказались от вакцинации, даже при незначительном контакте с возбудителем заболевания имеет большой шанс «подцепить» инфекцию.

Также отмечается, что вакцинация является единственным надежным способом защиты от инфекций. С начала эпидемического сезона в этом году от гриппа прививки сделали более 90 тысяч украинцев. Врачи обозначают, что такая мера предосторожности для детей, которые посещают учебные заведения, является обязательной

Ранее «Хвиля» сообщала, Украину атакуют два смертельно опасных гриппа: как защититься

С первыми холодами в Украину пришел и грипп. За последнюю неделю октября, по данным МОЗ, свыше 155 000 человек заболело ОРВИ и гриппом.

Об этом сообщает Обозреватель.

Медики заявляют, что две волны эпидемии гриппа надвигается на Украину, а именно в декабре и в конце января – начале февраля. При этом, что настораживают вирусы-мутанты. Ведь в Украине помимо гриппа зафиксирована также и вспышка дифтерии.

Напомним, Счастливые люди: когда лучше всего зачать ребенка

В течение 12 лет ученые проводили исследование, в котором приняли участие полмиллиарда женщин. Специалисты в ходе изучения статистики пришли к выводу о том, что для зачатия лучшим месяцем в году является декабрь.

По словам экспертов, самые здоровые и крепкие дети рождаются именно в сентябре. Таким образом, важнейшую роль в дальнейшей судьбе человека играет месяц зачатия. Ведь от этого зависит его работоспособность, предрасположенность к различного рода болезням, депрессиям, а также прочим факторам.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Українці вишиковуються у величезні черги під ТЦК: у ЗСУ відреагували

ПФУ показав, скільки отримають працюючі пенсіонери після індексації

Українцям пояснили, чи можна мешкати в Німеччині без закордонного паспорта

Українські чоловіки від 18 до 60 років зможуть отримати паспорти лише в Україні: Кабмін заборонив їх пересилання за кордон

Показати ще