Комиссия Южного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации проводит на Донбассе в соединениях боевиков в Донецке и Луганске расследование. Оно касается причастности российских кадровых офицеров к хищению средств, которые были выделенные на ремонт, а также хранение военной техники и вооружения.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

Отмечается, что в результате расследования на прошлой неделе с должности было снято командира одной из воинских частей Донецка, а также его заместителей.

Также в сообщении говорится, что командирование российско-оккупационных войск, принимает меры по сокрытию указанного и других факторов для того, чтобы не допустит утечку информации о совершении преступлений российскими военнослужащими.

Смотрите в видео ежедневную сводку Министерства обороны Украины относительно ситуации на линии соприкосновения:

Ранее «Хвиля» сообщала, Полозов рассказал, когда Путин вернет украинские корабли

О том, что в ноябре 2018 года Российская Федерация готова вернуть Украине захваченные военные корабли, но этому мешает их техническое состояние заявил адвокат освобожденных украинских моряков Николай Полозов.

Об этом Полозов рассказал журналистам издания «Крым.Реалии».

«По моей информации, в этом деле есть подвижки, корабли российские власти готовы передать. Единственная проблема – это техническое состояние самих кораблей», – отметил адвокат.

Напомним, Вышел короткометражный фильм о пребывании Зеленского в Золотом: видео

На Донбассе в  Золотом-4 два дня провел президент Украины Владимир Зеленский. Данный населенный пункт находится на самой линии разграничения. По возвращению президента в Киев, пресс-служба опубликовала 20-минутный сюжет о пребывании Владимира Зеленского на Донбассе.

Отмечается, что украинский лидер проверил обстановку на линии разграничения, готовность на точках к разведению войск, а также пообщался с местными жителями.

Популярні новини зараз

Фіцо зневажливо висловився про словаків, які зібрали 4 млн євро для України

Блінкен звернувся до Китаю через підтримку Росії: найбільший виклик із часів холодної війни

Авантаж, SOCAR, ОККО: АЗС Київської області показали свіжі ціни на бензин, ДП та автогаз

Нафтогаз звернувся до українців: є час до 5 травня

Показати ще

«Общаясь с главой государства, они рассказали о своих проблемах и страхах, о том, что надеются на мир и хотят лучшего будущего для своих детей в свободной и независимой Украины», – говорится в публикации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram