Первая леди Украины Елена Зеленская отправилась в Японию, чтобы сопровождать призедента страны Владимира Зеленского во время интронизации императора.

Для данного мероприятия Зеленская выбрала элегантное желтое платье в пол, однако его раскритиковали в сети.

Юзеры заявили, что желтый – цвет семьи императора Японии и все члены иностранных представительств и миссий не надевают желтую одежду на официальные мероприятия в Японии, так как это либо неуважение к императору, либо человек демонстрирует родственные связи с ним.

Как выяснилось, такой запрет действительно был введен в Японии, но еще в восьмом веке. Сейчас же деловой этикет не запрещает надевать желтую одежду на официальные мероприятия. Дресс-код на интронизацию подразумевает длинные наряды, а о цветах речи не идет.

Отметим, что сам Владимир Зеленский появился перед публикой в классическом черном смокинге с белой рубашкой и бабочкой.

Напомним, ранее Елена Зеленская ознакомилась, как учатся и питаются дети в школах Латвии.

Как сообщала “Хвиля”, Елена Зеленская раскрыла тайны личной жизни.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.

Популярні новини зараз

The Telegraph дізнався, хто змінив ставлення Трампа до Путіна

Українці масово переносять номери з "Київстару", lifecell та Vodafone: від кого йде більше абонентів

Українцям загрожують штрафи за "старий" паспорт: хто має обміняти на ID-картку

У Польщі відбулися масові арешти українців: що сталося

Показати ще