Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба провел совещание с замминистрами, отвечающими за европейскую интеграцию, в ходе которого рассказал об их приоритетных задачах на предстоящей встрече с представителями Евросоюза.

Об этом информирует пресс-служба Кабмина Украины.

На сайте правительства сообщается, что Кулеба обозначил ряд вопросов, которые должны быть рассмотрены во время следующих заседаний Комитета и Совета ассоциации между ЕС и Украиной в Брюсселе.

Ближайшее заседание Комитета ассоциации между представителями Европейского союза и украинской стороной состоится 5 ноября.

По данным пресс-службы Кабмина, встреча будет максимально использована для переговоров с комиссией из ЕС для дальнейшего сотрудничества и реализации плана по евроинтеграции Украины.

На заседании украинская сторона поднимет вопросы:

усиления сотрудничества с Евросоюзом по вопросам юстиции, кибербезопасности и интегрированного управления границами;

обмена опытом с OLAF (управлением по вопросам предотвращения злоупотреблений и мошенничества);

экономического сотрудничества, особенно в контексте проведения таможенной и налоговой реформ, а также макрофинансовой помощи;

совместного контроля над выполнением условий Соглашения и его обновления с учетом динамики развития правовой системы Евросоюза и украинских приоритетов секторальной интеграции;

отраслевого сотрудничества, в частности, на рынке энергетики.

Популярні новини зараз

Допомога пенсіонерам: хто отримає від 450 до 3100 гривень влітку

Буданов відповів, як вдалося збити російський бомбардувальник Ту-22

Попит на досвід: українські роботодавці пропонують пенсіонерам зарплати до 12 000 гривень

Виплати не прийдуть: ПФУ відповів, що робити пенсіонерам, які не пройшли ідентифікацію

Показати ще

Напомним, ранее Дмитрий Кулеба сообщил, что в МИД Украины взялись за разработку законопроекта о предоставлении двойного гражданства.

Как сообщал портал «Хвиля», Дмитрий Кулеба выступил за упрощение процесса транспортировки товаров и передвижения людей через границу с Евросоюзом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook